TOPICS :: ПУБЛИКАЦИИ  
Грузия: новый портал  
Домой
Профиль
Вопросы
 
Поиск
 
Форум  (80)  (К)
Фотогалерея
Файлы
Публикации
Журналы
Рецепты
Ссылки

2003
Вечером в Тбилиси вошла автоколонна оппозиции. Сотни автомобилей за сутки преодолели путь от Зугдиди на Западе страны до столицы Грузии.

Источник: http://www.apsny.ge/2009/conf/1249512477.php

По данным министерства обороны Грузии, в ходе грузино-российской войны в августе 2008 года погибло 115 военнослужащих, 54 пропали без вести.

Предлагаем поименный список погибших военнослужащих по состоянию на 6 августа 2009 года.


Всего – 161
В т.ч. офицеров – 21
Капралов/сержантов – 129
Рядовых – 1
Резервистов – 9
Гражданских лиц – 1


1. Капитан-лейтенант Читадзе Теймураз Тамазович – военно-морские силы
2. Капрал Датуашвили Звиад Ревазович – военно-морские силы
3. Капрал Пичхая Темур Гогиевич – военно-морские силы
4. Капрал Гвинджилия Георгий Нугзарович – военно-морские силы
5. Капрал Барбакадзе Звиад Зурабович – военно-морские силы
6. Капитан Балхамишвили Альберт Ушангиевич – военно-воздушные силы
7. Сержант Девнозашвили Нодар Ефремович – военно-воздушные силы
8. Младший сержант авиации Нануашвили Георгий Джимшеровчи – военно-воздушные силы.
9. Капрал Басиладзе Бадри Георгиевич – военно-воздушные силы
10. Военнослужащий срочной службы Гурчиани Самсон Фридоновочи – военно-воздушные силы
11. Капрал Трапаидзе шалва Гурамович – I пехотная бригада
12. Капрал Такадзе Виталий Ильич – I пехотная бригада
13. Капрал Бекурашвили Мамука Гочаевич – I пехотная бригада
14. Лейтенант Хурцидзе Шота Олегович – I пехотная бригада
15. Капрал Шаинидзе Аслан Дежмалович – I пехотная бригада
16. Капрал Никитин Тамаз Эдуардович – II пехотная бригада
17. Мл. Сержант Панцулая Мамия Тамазович - II пехотная бригада
18. Капрал Тефания Леван Отарович - II пехотная бригада
19. Мл. Сержант Диасамидзе Эднар Дурсунович - II пехотная бригада
20. Капрал Джаилов Дмитрий Отарович - II пехотная бригада
21. Капрал Бокучава Темур Тариэлович - II пехотная бригада
22. Капрал Самакашвили Мамука Нугзарович - II пехотная бригада
23. Капрал Шаинидзе Амиран Нодарович - II пехотная бригада
24. Капрал Абашидзе Малхаз Ильич - II пехотная бригада
25. Капрал Балашвили Зураб Гивиевич - II пехотная бригада
26. Капрал Двалишвили Михаил Давидович - II пехотная бригада
27. капрал Беридзе Теймураз Бежанович - II пехотная бригада
28. Капрал Шеклашвили Илья Важаевич - II пехотная бригада
29. Мл. Сержант Турманидзе Фридон Георгиевич - II пехотная бригада
30. Сержант Шаинидзе Важа Нодарович - II пехотная бригада
31. Мл. Сержант Гелдиашвили Анзор Вахтангович - II пехотная бригада
32. Мл. Сержант Кохреидзе Леван Ревазович - II пехотная бригада
33. Мл. Сержант Ониани Александр Валодиевич - II пехотная бригада
34. Капрал Цуладзе Руслан Вилорикович - II пехотная бригада
35. Капрал Порчхидзе Николозович - II пехотная бригада
36. Капрал Купатадзе Шмаги Роландович - II пехотная бригада
37. Капрал Кацадзе Звиад Сергеевич - II пехотная бригада
38. Мл. Сержант Габуния Илья Иванович - II пехотная бригада
39. Капрал Джанелидзе Ираклий Важаевич - II пехотная бригада
40. Капрал Барамия Марлен Тариэлович - II пехотная бригада
41. Сержант Мелкадзе Леван Тамазович - II пехотная бригада
42. Капитан Лагурашвили Лери Тенгизович - II пехотная бригада
43. Капрал Мандзулашвили Леван Олегович - II пехотная бригада
44. Капрал Цилосани Эмзар Шукриевич - II пехотная бригада
45. Мл. Сержант авиации Какауридзе Феликс Митушевич - II пехотная бригада
46. Капрал Зоидзе Роман Леванович - II пехотная бригада
47. Кошадзе каха Акакиевич - II пехотная бригада
48. Мл. Сержант Гогнадзе Валерий Суликоевич
49. Мл. Сержант Ефадзе Зураб Автандилович - III пехотная бригада
50. Капрал Татауашвили Гепоргий Зауриевич - III пехотная бригада
51. Капрал Зазашвили Александр Павлович - III пехотная бригада
52. Капрал Гигуашвили Малхаз Тамазович - III пехотная бригада
53. Капрал Камашидзе Автандил Йосифович - III пехотная бригада
54. Капрал Харчилава Коба Ревазович - III пехотная бригада
55. Капрал Балахашвили Артем Гурамович - III пехотная бригада
56. Мл. Сержант Тутисани Мераб Мурманович - III пехотная бригада
57. Капрал Цицкишвили Валерий Ревазович - - III пехотная бригада
58. Капрал Гогоришвили Гига Титеевич - III пехотная бригада
59. Мл. Сержант Смирнов Василий Юриевич - III пехотная бригада
60. Мл. Сержант Копалиани Паата Джейранович - III пехотная бригада
61. Мл. Сержант Брегадзе Фридон Автандилович - III пехотная бригада
62. Ст. Лейтенант Ахобадзе Мераб Тариэлович - IV пехотная бригада
63. Капитан Сергия Коба Юриевич - IV пехотная бригада
64. Капитан Киракозашвили Георгий Отарович- IV пехотная бригада
65. Майор Долидзе Шалва Зауриевич - IV пехотная бригада
66. Сержант Мгалоблишвили Филип Гамлетович - IV пехотная бригада
67. Ст. Лейтенант Бабуцидзе Илья Георгиевич - IV пехотная бригада
68. Ст. Лейтенант Надареишвили Георгий Геннадиевич - IV пехотная бригада
69. Лейтенант Бардаваелидзе Алия Мерабович- IV пехотная бригада
70. Капрал Девдариани Леван Цагоевич- IV пехотная бригада
71. Капрал Базадзе Ираклий Омарович- IV пехотная бригада
72. Капрал Тениешвили Заур Джумберович- IV пехотная бригада
73. Капрол Ломидзе Аведик Вахтангович- IV пехотная бригада
74. Капрал Калабегишвили Ника Габриелович- IV пехотная бригада
75. Капрал Джикия Давид Дазмерович- IV пехотная бригада
76. Капрал Дадвани Саба Шамильевич - IV пехотная бригада
77. Капрал Иремадзе Муртаз Гурамович - IV пехотная бригада
78. Капрал Гзиришвили Вахтанг Бадриевич - IV пехотная бригада
79. Капрал Двалишвили Давид Робертович - IV пехотная бригада
80. Капрал Доиджашвили Онисе Леванович - IV пехотная бригада
81. Капрал Мжаванадзе Рауль Асланович - IV пехотная бригада
82. Капрал Чадунели Дэви Джондоевич - IV пехотная бригада
83. Капрал Карчава Гогита Нугзарович - IV пехотная бригада
84. Капрал Махарашвили Заур Мурманович - IV пехотная бригада
85. Капрал Цурцумия Коба Амиранович - IV пехотная бригада
86. Капрал Джавахишвили Георгий Геннадиевич - IV пехотная бригада
87. Капрал Гвиниашвили Сосо Тенгизович - IV пехотная бригада
88. Капрал Берикашвили георгий Михайлович - IV пехотная бригада
89. Капрал Давиташвили Владимир Ушангиевич - IV пехотная бригада
90. Капрал Иосебидзе Леван Шукурович- IV пехотная бригада
91. Капрал Ахалкаци Реваз Георгиевич - IV пехотная бригада
92. Капрал Абрамишвили Зураб Георгиевич- IV пехотная бригада
93. Ст. Сержант Перадзе Заза Тенгизович - IV пехотная бригада
94. Мл. Сержант Сопромадзе ушанги Омарович - I пехотная бригада
95. Мйор Чедиа Гела Гивиевич - V пехотная бригада
96. Сержант медицинской службы Челидзе Мераб Тамазович - V пехотная бригада
97. Капрал Гвиниашвили Георгий Тенгизович - V пехотная бригада
98. Капрал Мамаладзе Амиран Гурамович - V пехотная бригада
99. Капрал Торошелидзе Джимшен Яковлевич – Инженерная бригада
100. Капрал Мурадашвили Георгий Паатаевич – Инженерная бригада
101. Сержант Ахалкаци Заза Бегларович – Инженерная бригада
102. Полковник Элизбарашвили Давид Валикоевич – Инженерная бригада
103. Ст. Сержант Берианидзе Арчил Вахтангович - отдельный бронетанковый батальон
104. Сержант Бадриашвили Георгий Нодарович - отдельный бронетанковый батальон
105. Ст. Сержант Меликидзе Такмаз Ардикоевич - отдельный бронетанковый батальон
106. Капрал Квалиашвили Иван Малхазович - отдельный бронетанковый батальон
107. Капрал Ганджелашвили Василий Гивиевич - отдельный бронетанковый батальон
108. Капрал Ромелашвили Георгий Ираклиевич - отдельный бронетанковый батальон
109. Капрал Дотиашвили Заза Зауриевич - отдельный бронетанковый батальон
110. Капрал Курдгелашвили Джимшер Элгуджаевич - отдельный бронетанковый батальон
111. Капрал Мамукашвили георгий Валериевич - отдельный бронетанковый батальон
112. Капрал Квирикашвили Захарий Йосифович - отдельный бронетанковый батальон
113. Сержант Инаури Элгуджа Нодариевич - отдельный бронетанковый батальон
114. Капрал Уригашвили Зураб Тамазович- отдельный бронетанковый батальон
115. Капрал Мехатуришвили Йосиф Гурамович - отдельный бронетанковый батальон
116. Капрал Мичиташвили Мзечабук Тариэлович - отдельный бронетанковый батальон
117. Капрал Ерашвили Рамаз Гурамович - отдельный бронетанковый батальон
118. Капрал Цулая Гизо Гуливерович - отдельный бронетанковый батальон
119. Капрал Эликашвили Иван Нугзарович - отдельный бронетанковый батальон
120. Ст. Сержант Макрахидзе Гогита Гурамович - отдельный бронетанковый батальон
121. Капрал Карели Отар Паатович - отдельный бронетанковый батальон
122. Сержант Церцвадзе Михаил Кишвардович - отдельный бронетанковый батальон
123. Капрал Шаинидзе Георгий Давидович – отдельный легкий пехотный батальон
124. Мл. Сержант Асланидзе Омар Леович - отдельный легкий пехотный батальон
125. Сержант Тавгорашвили Кахабер Георгиевич – группировка специальных операций
126. Гражданский служащий Размадзе Амиран Автандилович – департамент логистического обеспечения войск
127. Резервист Хурцилава Дата Бесикович – Национальная Гвардия
128. Резервист Читанава Гога Тариэлович - Национальная Гвардия
129. Резервист Кикалеишвили Отар Бахвович - Национальная Гвардия
130. Резервист Габуния Шалва Эмзарович - Национальная Гвардия
131. Резервист Берая Гога Ревазович - Национальная Гвардия
132. Резервист Иосава Михаил Бесикович - Национальная Гвардия
133. Резервист Чочуа Леван Мдзлаврович - Национальная Гвардия
134. Резервист Морбедадзе Ираклий Отарович - Национальная Гвардия
135. Резервист Бочоидзе Заза Савлеевич - Национальная Гвардия
136. Капрал блиадзе Давид Бухутиевич - IV пехотная бригада
137. Капрал Камашидзе Тариэл Михаилович- IV пехотная бригада
138. Лейтиненант Мамисашвили Реваз Гелаевич- IV пехотная бригада
139. Капрал Цикаришвили Георгий Зазаевич- IV пехотная бригада
140. Капрал Чагалидзе Тенгиз Шотаевич- IV пехотная бригада
141. Капрал Глунчадзе Заза Тенгизович- IV пехотная бригада
142. Капитан Кулошвили Эрекле Михаилович- IV пехотная бригада
143. Капитан Тандашвили Александр Дмитриевич- IV пехотная бригада
144. Капрал Горозия Сергей константинович- IV пехотная бригада
145. Капрал Миделашвили Леван Автандилович- IV пехотная бригада
146. Мл. Лейтенант медицинской службы Бегиашвили Зураб Темурович- IV пехотная бригада
147. Мл. Сержант Анцухелидзе Георгий Зауриевич- IV пехотная бригада
148. Капрал Катамадзе Георгий Ширинович- IV пехотная бригада
149. Ст. Лейтенант Мелия Сергей Тамазович- IV пехотная бригада
150. Мл. Сержант Мебагишвили Гела Михаилович- IV пехотная бригада
151. Капрал Бежуашвили Йосиф Михаилович - IV пехотная бригада
152. Ст. Сержант Начкебия Зураб Сергеевич- IV пехотная бригада
153. Капрал Хубулури Кахабер Ираклиевич- IV пехотная бригада
154. Капрал Угрехелидзе Роман Григориевич- IV пехотная бригада
155. Капрал Чонишвили Олег Сергеевич – отдельный бронетанковый батальон
156. Капрал Ромелашвили Гела Муразович – отдельный бронетанковый батальон
157. Капрал Берандзе Бадри Отарович - - I пехотная бригада
158. Капитан Джоджуа Георгий Теймуразович -- IV пехотная бригада
159. Мл. Сержант Данелия Гоча Гурамович- IV пехотная бригада
160. Ст. Лейтенант Натрошвили Алексий Георгиевич- IV пехотная бригада
161. Капрал Хаикашвили Шмаги Амиранович- IV пехотная бригада

Поименный список пропавших без вести военнослужащих Министерства обороны Грузии по состоянию на 6 августа 2009 года.

Всего: 9
Офицеров – 2
Капралов/сержантов - 7


1. Капрал Алавердашвили Реваз Гочаевич – IV пехотная бригада
2. Сержант Турашвили Зураб Георгиевич – IV пехотная бригада
3. Капрал Нозадзе Шмаги Гугулиевич – IV пехотная бригада
4. Ст. Сержант Тигишвили Гела Важаевич – IV пехотная бригада
5. Лейтенант Ромелашвили Георгий Муразович – отдельный бронетанковый батальон
6. Капрал Биртвелишвили Заза Тамазович – отдельный бронетанковый батальон
7. Капрал Сухиташвили Отар Дмитриевич – отдельный бронетанковый батальон
8. Капитан Джишкариани Вепхвия Гигушевич - II пехотная бригада
9. Капитан Кардава Паата Яковлевич – департамента военной разведки, сотрудник I оперативного управления



По положению на 6 августа 2009 года в результате анализа ДНК было опознано 53 военнослужащих, считавшихся без вести пропавшими
Частичное или полное копирование материалов с портала «Georgia : Грузия» разрешается
только с письменного согласия главного редактора портала.

 Rambler's Top100 www.nukri.org